город-курорт Пятигорск
  • День Здоровья

День Здоровья.

Традиционно, 7 апреля под эгидой Всемирной организации здравоохранения, проводится Всемирный день здоровья. В рамках праздничных мероприятий 8 апреля  МБОУ СОШ №5 присоединилась к акции «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!»
    Для учеников начальной школы учителями  физической культуры были проведены «Веселые старты». Ребята быстро и ловко выполняли спортивные задания.
    Для обучающиеся 5-11 классов были проведены эстафеты, спортивные игры, которые повлияли на формирование у школьников ценностного отношения к своему здоровью, расширение представлений о факторах, оказывающих влияние на его сохранение и улучшение.
    При таких условиях День здоровья в школе способствует хорошему настроению, дает возможность ребятам раскрыть своп способности и проявить своп лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение и получить много полезной информации.